FORECAST IN SEVILLA
Sevilla

Forecast 20 July, 2019
day
Mostly sunny
Mostly sunny
39°C
night
Clear
Clear
23°C
Forecast 21 July, 2019
day
Sunny
Sunny
38°C
night
Clear
Clear
23°C
Forecast 22 July, 2019
day
Sunny
Sunny
39°C
night
Clear
Clear
23°C
 
 

SIMOF

SIMOF

04/02/2016 - 07/02/2016


SIMOF

 

http://www.simof.es/

On line tickets:  www.entradas.com

 

TIMING SIMOF 2016

 

JUEVES 4 DE FEBRERO

 

13,30 H. – INAUGURACIÒN SIMOF 2016

 

14,00 H. – PREMIO “FLAMENCO EN LA PIEL”

 

17,30 H.-  LINA:

 

Colaboradores: Zapatos Pilar Burgos y Complementos Enrique de la Flor

 

18,30 H. – ALDEBARÁN:

 

Nombre de la colección: “Save the Queen”

 

Colaborador: Sombrerería Fernández y Roche

 

 

19,30 H. – PILAR VERA:

 

Nombre de la colección: “Del café al Tablao”

 

Colaborador: Lamágora para Pilar Vera con los Complementos

 

 

20,30 H. – AMPARO PARDAL:

 

Nombre de la colección: “Alma Nouveau”

 

Colaborador: Sentirse Flamenca Complementos

 

ALEX DE LA HUERTA:

 

Nombre de la colección: “La casa de brujas”

 

Colaborador: Ribes & Casals

 

21,30 H. – PATRICIA BAZAROT:

 

Nombre de la colección: “Mujer de las Mil Batallas”

 

Colaborador: Lamagora

 

 

               PEDRO BÉJAR:

 

Nombre de la colección: “La versión de Manuela”

 

Colaboradores: Carlos Buendía Fashion Illustration, Joyería “El Toisón”,

Alberto Rodríguez Illustrations, Erregiro Photography.

 

 

 

VIERNES 5 DE FEBRERO

 

11,00 H. – NOVELES

 

12,30 H. – NOVELES

 

13,30 H. – NOVELES

 

14,00 H. – NOVELES

 

17,30 H. – ARTE Y COMPÁS:

 

Nombre de la colección: “Mis flamencas vintage”

 

Colaboradores: Complementos Corta de Carmona y Autos Leonardo

 

FLAMENCAS:

 

Nombre de la colección: “Maralba”

 

18,30 H. – TRINITRÁN:

 

Nombre de la colección: “De Arriba Abajo”

 

ANA MORÓN:

 

Nombre de la colección: “Ana Morón 2016”

 

Colaborador: Trinitrán Complementos

 

19,30 H. – Mª DE GRACIA RODRÍGUEZ:

 

Nombre de la colección: “Culpables”

 

Colaborador: Larios

 

ANTONIO MANUEL GUTIÉRREZ:

 

Nombre de la colección: “Amor amargo”

 

Colaboradores: Alfonso Milliner, Aralba Verdú, Karolina Fresneda

 

 

20,30 H. – MOLINA MODA FLAMENCA:

 

Nombre de la colección: “Molina 2016”

 

 

21,30 H. – CRISTINA GARCÍA:

 

Nombre de la colección: “Silencio”

 

Patrocinador: PUERTO DE INDIAS

 

JAVIER GARCÍA:

 

Nombre de la colección: “Flores a Ella”

SÁBADO 6 DE FEBRERO

 

11,00 H. – TERANGA

 

12,30 H. – ISABEL DE VARGAS:

 

Nombre de la colección: “Sueños”

 

Colaborador: CMC Complementos

 

VERÓNICA DE LA VEGA:

 

Nombre de la colección: “Esencia”

 

 

13,30 H. – MIRIAN GALVÍN:

 

Nombre de la colección: ¡FLORES!

 

 

ANDREW POCRID:

 

Nombre de la colección: “La vie en rose”

 

Colaboradores: Talhara Complementos y Placeres Guerrero

 

 

16,30 H. – SARA DE BENÍTEZ:

 

Nombre de la colección: “El arte de vivir”

 

Colaborador: Puerto de Indias

 

17,30 H. – CARMEN LATORRE:

 

Nombre de la colección: “Callejones de la Maestranza”

 

Colaboradores: Artepeinas y Florsali

 

 

18,30 H. – MARGARITA FREIRE:

 

Nombre de la colección: “Flamenkura”

 

Colaboradores: Al cante Alicia Gil y Juan de Mairena

Al baile Carmen Argullo

Complementos Azaga

 

 

19,30 H. – LOLI VERA:

 

                 Nombre de la colección: “Sueños”

 

Colaborador: Complementos Maite Cárdenas

 

20,30 H. – SONIA & ISABELLE:

 

Nombre de la colección: “Flamenca Pura”

 

Complementos Carmen Ruíz Donaire, Mantones de Artesanía Sevillana, Cantante: Raúl Cabello y Zapatos “Soy Solo”

 

21,30 H. – PILAR RUBIO:

 

                 Nombre de la colección: “Desde mis entrañas”

 

Colaboradores: Laura Gallego, Manué de la Momi,

Complementos Pilar Rubio, El Guadarnés Artesano

 

DOMINGO 7 DE FEBRERO

 

11,00 H. – PASARELA INFANTIL “NUEVO FUTURO”

 

12,30 H. – ATELIER RIMA:

 

Nombre de la colección: “La vida es bella”

 

Colaboradores: Ayuntamiento de Almonte. Cantante Ana Pilar

 

13,30 H. – EL ABANICO ARTESANÍA:

 

Nombre de la colección: “Despertando pasiones”

 

Colaborador: Complementos Maite Cárdenas

 

14,00 H. – PREMIOS “AROMAS”

 

16,30 H. – ROSAPEULA:

 

Nombre de la colección: “Soy del sur”

 

Colaborador: Samuel Ortega Complementos

 

ERNESTO SILLERO:

 

Nombre de la colección: “Tanuca”

 

 

17,30 H. – HERMANAS SERRANO:

 

Nombre de la colección: “Sueño flamenco”

 

Colaboradores: Hermanos Carvajal, Boutique infantil Candela Gil,

Cafetería Deleite, Hostal El Emigrante y Tintorería City Sec

 

18,30 H. – ARÁNEGA:

 

Nombre de la Colección: “Gabrielle”

 

INÉS DE LA FUENTE:

 

Nombre de la colección: “Amor”

 

19,30 H. – YOLANDA RIVAS:

 

Nombre de la colección: “Mis sensaciones”

 

Colaborador: Complementos Ada Devós

 

20,30 H. – CARMEN VEGA:

 

Nombre de la colección: “Madame Madame”

 

Colaboradores: Artista invitada: María Isabel

Complementos: Inés Escudero Rus y Antonio Moro

Peluquería: Serafín Lucas

Producción Audiovisual y Fotografía: Eduardo Pereiro

Escenografía: Juan Galán

 

LOGO 2016CARTEL SIMOF 2016 BAJA sin logos

 

 

Comprar entradas


This website use cookies Más información

Esta página web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios e información mediante el análisis de sus hábitos de navegación en este Sitio Web. Puede Usted rechazar el uso de cookies mediante la selección de la configuración apropiada de su navegador, sin embargo, debe Usted saber que si lo hace puede ser que no pueda usar la plena funcionalidad de este website. Si continua navegando, consideramos que acepta el uso de cookies. POLÍTICA DE COOKIES

Cerrar